8月28日,记者从西安市公交总公司获悉,为优化线网布局,方便市民出行,经西安市交通运输管理处批复,8月31日将新开132路公交车。
132路公交车由纺织工业园公交调度站发车,经灞柳二路、纺园六路、灞柳一路、祥云路、洪庆街、长平路、东城大道、世博大道至灞桥停车场,全线共设置10个站点,线路长14公里,纺织工业园公交调度站首班时间为6:00,末班为21:00;灞桥停车场首班时间为6:00,末班为21:30,公交实行无人售票空调车投币两元可刷卡票制。(记者 李荣)
编辑: 张洁
以上文章仅代表作者个人观点,本网只是转载,如涉及作品内容、版权、稿酬问题,请及时联系我们。电话:029-63903870